Telegram-бот, конструктор постов и браузерное расширение: 3 полезных инструмента AE Platform

Мы расскажем про инструменты на AE Platform, которые упростят работу блогеров и владельцев сайтов. С их помощью вы сможете быстро генерировать партнерские ссылки при помощи бота в Telegram и браузерного расширения, а также создавать контент в конструкторе постов SmmBox.

Телеграм-бот

Наш телеграм-бот помогает быстро генерировать партнерские ссылки не заходя в личный кабинет на AE Platform. Пришлите ссылку на товар в чат с ботом и получите готовый креатив, который можно использовать в блоге. 


Как подключить помощника: 

  • Зайдите в раздел «Telegram-бот» на AE Platform и нажмите кнопку «Сгенерировать ссылку». 
  • Следуйте инструкции: выберите креатив, нажмите «Сгенерировать». 
  • Перейдите по готовой ссылке в чат с телеграм-ботом и нажмите кнопку «Начать», чтобы активировать помощника. 
  • Готово! Бот подключен к личному кабинету и готов создавать партнерские ссылки.
Подключение телеграм-бота в личном кабинете

К креативам, созданным ботом, можно добавить метку SubID. Для этого вставьте ссылку на товар в сообщение, введите название SubID в новой строке и нажмите «Отправить» – бот сам добавит метку к креативу. 

Бот не только упростит работу, но и пригодится, если у вашего сайта или блога есть контент-менеджеры, и вы не готовы предоставлять им доступ к личному кабинету. Помощники смогут создавать креативы с помощью бота, но при этом у них не получится вывести деньги и посмотреть статистику. При необходимости бота можно отключить в личном кабинете.

Пример партнерской ссылки от телеграм-бота

Браузерное расширение AE Platform

Генерируйте партнерские ссылки сразу на странице товара на сайте AliExpress. Расширение AE Platform доступно для пользователей Google Chrome и Mozilla Firefox. Пользователи Opera также могут установить расширение в магазине Chrome – для этого заранее скачайте Install Chrome Extensions и установите AE Platform через магазин браузера. Полная работа плагина гарантируется в браузере Google Chrome. Мы работаем над тем, чтобы расширение появилось и в других браузерах.  

С помощью расширения вы можете проверить аффилиатность товара, создать креатив и просмотреть список последних созданных ссылок. В дальнейшем функционал плагина расширится.

Расширение браузера AE Platform

SmmBox

Генерировать партнерские ссылки поможет не только телеграм-бот и расширение для браузера, но и сервис отложенных публикаций SmmBox.

Как синхронизировать AE Platform с SmmBox: 

  • Зарегистрируйтесь на сайте SmmBox и подключите тарифный план, включающий пункт «Командная работа». 
  • Откройте «Постинг товаров из AliExpress» в разделе «Другие инструменты».
  • Следуйте инструкции: создайте креатив на AE Platform и вставьте ссылку в поле. 
  • Для работы с сервисом установите расширение браузера SmmBox. 
Подключение профиля AE Platform в личном кабинете SmmBox

С помощью расширения вы можете генерировать посты и публиковать их не выходя с сайта AliExpress. На странице товара появится кнопка SmmBox – при нажатии откроется окно с конструктором поста.

Инструмент SmmBox на странице товара на AliExpress

SmmBox автоматически создает пост с описанием товара, изображениями и партнерской ссылкой. При желании наполнение поста можно изменить вручную – например, удалить картинки или добавить текст с подробным описанием товара. При помощи сервиса также можно планировать публикации, публиковать сторис и использовать другие функции.

Наполнение поста генерируется автоматически

Эти инструменты помогут создавать контент и генерировать партнерские ссылки намного быстрее. Так вы облегчите свою работу и сможете публиковать больше постов, чтобы увеличить доход на AE Platform.

Добавить комментарий